аналитика
27 Января 2015, 21:53


В «Единой России» заявление Рады назвали русофобским призывом к войне

796 7

Украинский парламент сегодня в ходе заседания, которое было посвящено обострившейся ситуации в Донбассе, принял заявление о том, что Россия есть страна-агрессор. Данное заявление затем было направлено в ООН, Европейский парламент, парламентские ассамблеи Совета Европы, НАТО и ГУАМ и в парламенты других государств мира.

В свою очередь первый заместитель главы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич подобное заявление Рады назвал русофобским призывом к войне. Он считает, что это вне всяких сомнений самый настоящий "призыв к войне", которым Киев, вероятно, "обрубает все концы".

Важно отметить, что в принятом парламентом Украины заявлении, отправленным затем нескольким целевым адресантам, содержались также просьбы как о гуманитарной, так и о военной помощи.

Клинцевич отметил по этом поводу: "Такое впечатление, что власть на Украине окончательно сорвалась с тормозов и, грубо говоря, обрубает все концы. Это самое настоящее русофобское заявление, граничащее с маразмом, призыв к войне".

Также замглавы «Единой России» напомнил о том, что еще на прошлой неделе Государственной думой было принято заявление, в связи с которым она призвала всех парламентариев Европы объединить усилия для преодоления кризиса, "принесшего горе и разрушения юго-востоку Украины".

"А Верховная рада обращается с просьбой к парламентам мира вооружить Украину. Так кто агрессор? Из заявления Верховной рады прямо вытекает, что агрессор — Украина", — предоставил своё пояснение Франц Клинцевич.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров