аналитика
16 Мая 2015, 06:13


В Екатеринбурге подожгли рекламный баннер с портретом Сталина

421 7
В Екатеринбурге подожгли рекламный баннер с портретом Сталина Фото: Руслан Гроховецкий

В Екатеринбурге на перекрестке Титова — Ферганская неизвестные попытались сжечь портрет Иосифа Сталина на фоне георгиевской ленты и ордена. Однако повреждение получило только изображение генсека СССП, надпись же «Спасибо за победу», а также георгиевская лента и орден остались не тронуты огнем.

В полицию заявление не поступало, поэтому никаких мер правоохранители не предпринимают, сообщает Znak.com.

Появление баннеров с изображением Сталина, накануне Дня Победы, вызвало неоднозначную реакцию жителей Екатеринбурга. С одной стороны, группа граждан написала письмо в мэрию города, в котором просила убрать баннеры со Сталиным с улиц города. С другой стороны, свердловский обком КПРФ, в лице первого секретаря Александра Ивачева выступил с инициативой установить в Екатеринбурге памятник Иосифу Сталину.

Однако мэр города Евгений Ройзман в соцсети жестко прокомментировал инициативу коммунистов, написав: "Если ставить памятник Сталину, то он должен стоять в центре города с удавкой в одной руке и с топором в другой. Чтоб все шарахались". На такой комментарий Ройзмана Александр Ивачев напомнил, что подобные высказывания мэра показывают его "неуважением ко всем екатеринбуржцам, кто воевал и трудился в годы правления Сталина".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров