аналитика
22 Сентября 2016, 15:45


В ЕР опровергли сообщения о совпадениях в итогах голосования в Саратовской области

221 0
В ЕР опровергли сообщения о совпадениях в итогах голосования в Саратовской области Фото: reuters
Заместитель секретаря генерального совета "Единой России" Ольга Баталина заявила, что никаких совпадений в итогах голосования на выборах в Госдуму по Саратовской области нет, передает ТАСС.
Ранее ряд СМИ опубликовали данные о том, что на думских выборах на некоторых избирательных участках в Саратовской области "Единая Россия" показала один и тот же результат.
"Никаких аномальных совпадений в результатах голосования в Саратовской области нет. На 5% из 1888 избирательных участков при округлении до десятых чисел процента результат получился одинаковым. При более точном вычислении он начинает разниться", - пояснила она
Баталина принимал участие в выборах под третьим номером 15-й региональной группы федерального списка "Единой России", которая включала Волгоградскую, Пензенскую, Саратовскую и Тамбовскую области.
Выборы в Госдуму прошли 18 сентября. По предварительным данным Центризбиркома РФ, "Единая Россия" получает всего 343 мандата, то есть ей гарантировано конституционное большинство (не менее 300 мандатов), КПРФ получает 42 мандата, ЛДПР - 39, "Справедливая Россия" - 23. По одному мандату получают "Родина" (Алексей Журавлев), "Гражданская платформа" (Рифат Шайхутдинов), которые не провели в Госдуму свои списки, и самовыдвиженец Владислав Резник. 
При этом секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что еще рано рассуждать о том, кто может возглавить тот или иной комитет в Госдуме 7-го созыва.
По его словам, 24 сентября пройдет "заседание Высшего и Генерального советов партии, где будет сформирована фракция, а сегодня на заседании президиума Генерального совета будут утверждены ответственные организаторы по формированию внутрифракционных групп".
Неверов отметил, что "пакетные соглашения" между фракциями - сложившаяся в предыдущих созывах традиция", и пропорция распределения - это "диалог с другими фракциями", который единороссы намерены провести в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров