аналитика
14 Января 2016, 03:07


В Эстонии осознали бесперспективность требований компенсаций от России

1 604 6
В Эстонии осознали бесперспективность требований компенсаций от России Фото: twitter.com

Правительству Эстонии следует заняться более серьезными делами, а не выдвигать бесперспективные требования компенсаций за ущерб от «советской оккупации». С таким призывом к кабмину обратился премьер Эстонии Таави Рыйвас.

Так, эстонский премьер-министр призвал правительство заниматься важными и реальными делами, заботясь о будущем, а не надеяться на получение компенсаций из прошлого.

«Находящееся в должности правительство ни разу не обсуждало эти темы. Но я лично убеждён, что до тех пор, пока я возглавляю правительство, мы и не будем поднимать эти темы. В интересах эстонского государства и народа Эстонии с уверенностью смотреть в будущее и заниматься тем, как обеспечить независимость Эстонии на все времена, а не бесперспективными требованиями из прошлого», - заявил он.

Напомним, что ранее Министерства юстиции стран Прибалтики подписали меморандум о сотрудничестве для координации своих действий в предъявлении претензий к России о возмещении ущерба, якобы причинённого нахождением в составе СССР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров