аналитика
3 Марта 2015, 21:21


В Еврокомиссии не исключают возможности смягчения санкций против России

526 11
В Еврокомиссии не исключают возможности смягчения санкций против России

Фото: http://vk.com/goodnews_ukr

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем не исключает возможности смягчения санкционного режима в отношении России при стабилизации ситуации на Украине. Об этом во вторник заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам переговоров с Мальстрем.

"Что касается санкционного режима, я, безусловно, поднимал этот вопрос в нескольких плоскостях. Во-первых, в плоскости необходимости политического продвижения сейчас: когда мы видим, что минские соглашения на практике реализуются, когда напряженность спадает, происходит реально разъединение противоборствующих сторон, это есть основание, чтобы стороны пересмотрели санкционный режим", - сказал Улюкаев, отметив, что "госпожа Мальстрем в целом с пониманием относится к такой позиции и в целом ее разделяет".

Напомним, что отношения РФ и Евросоюза ухудшились в связи с украинским кризисом. В июле прошлого года Евросоюз и США от точечных санкций против отдельных политиков и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из западных стран, которые ввели в отношении нее санкции. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и другие продукты.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров