аналитика
5 Сентября 2016, 03:41


В Европе признали, что возможности ЕС по приему беженцев достигли пределов

314 0
В Европе признали, что возможности ЕС по приему беженцев достигли пределов Фото: reuters.com

Евросоюз больше не сможет принимать новых беженцев, поскольку его практические возможности уже достигли пределов. Об этом заявил президент Евросовета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером в Гуанчжоу на полях саммита G20.

«Практические возможности Европы принимать новые волны беженцев, не говоря уже о нерегулярных экономических мигрантах, близки к пределам», - посетовал он.

При этом Туск назвал миграционный кризис глобальным вызовом, который требует от международного сообщества ответственных и солидарных решений.

Кроме этого президент ЕС призвал G20 более ответственно реагировать на проблему беспрецедентного количества перемещенных лиц, число которых составляет 65 миллионов человек.

«Только глобальные усилия на поддержку беженцев и принимающих общин смогут принести результат. Именно поэтому мы хотим поощрить наших партнеров увеличить гуманитарную помощь и помощь на развитие и расселение беженцев», – сказал он.

В связи с этим президент Евросовета выразил убеждение, что мировое сообщество обязано устранить коренные причины, которые заставляют миллионы людей покидать родные дома и искать убежище в другом месте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров