аналитика
31 Января 2016, 05:33


В Финляндии считают беспрецедентными действия России на границе

9 366 25
В Финляндии считают беспрецедентными действия России на границе Фото: reuters

Депутат от Христианских демократов, бывший глава МВД  Пяйви Рясянен считает беспрецедентными действия России на восточной границе Финляндии. Рясянен заявила, что Финляндия и Россия подписали несколько двухсторонних договоров о сотрудничестве на границе, а действий, подобных нынешним, не было на протяжении многих десятилетий.

"У нас с Россией заключены соглашения о работе границы, в которых очень четко и ясно оговорены все условия пропуска через границу, а также обозначены меры обоюдного предотвращения нелегального пересечения границы", - приводит yle слова Рясянен.

По мнению депутата, вопрос должен обсуждаться на уровне ФСБ и лично президента РФ Владимира Путина.

"Я лично обсуждала с российскими министрами, а также с руководителем ФСБ Бортниковым эти вопросы еще в феврале 2013 года. Тогда мы еще раз просмотрели и утвердили все соглашения, никаких проблем раньше не было. А сейчас происходит что-то беспрецедентное. Когда я впервые услышала об этом, то первым на ум пришло то, что если бы началась гибридная война, то эти действия были бы подходящим ее началом", - подчеркнула она.

В течение последних месяцев из России в Финляндию приехало свыше 1000 человек без шенгенской визы. Согласно заявлениям МИД России, российским законодательством не предусмотрено запрета на выезд из РФ лиц, не имеющих шенгенской визы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров