аналитика
9 Марта 2015, 18:21


В Финляндии власти в очередной раз изъяли ребенка у матери-россиянки

986 33
В Финляндии власти в очередной раз изъяли ребенка у матери-россиянки

Невообразимый по своей глупости и трагичности случай произошел с российской эмигранткой и ее сыном в Финляндии.

Россиянка по имени Любовь проживает с семилетним сыном Романом в столице Финляндии и работает воспитателем в детском саду. Свободно владеет финским языком.

Недавно Любовь со своим мужчиной, находясь у себя дома, ужинала и пила красное вино. Затем между мужчиной и женщиной возникла ссора, в результате чего он ударил ее. Приехала полиция, зафиксировала факт домашней ссоры. Через несколько дней социальная служба без предупреждения и какого-либо решения суда забрала сына Романа прямо из школы.

Женщина находится в шоковом состоянии. Никакого насилия в отношении ребенка не было. Любовь является гражданкой РФ, поэтому обратилась за помощью к российским властям.

Финский правозащитник Йохан Бекман объяснил, что "финское законодательство о защите детей позволяет изъятие ребенка без причин, без расследования и без решения суда, на основе субъективного мнения социальных работников".

При этом Бекман подтвердил, что матери объяснили лишь то, что ребенка «перевели в приемную финскую семью, потому что она пила дома вино».

Фото: sevastopolnashgorod.starbb.ru


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров