аналитика
4 Февраля 2016, 12:30


В Финляндии здание центра приема беженцев забросали бутылками с зажигательной смесью

2 274 5
В Финляндии здание центра приема беженцев забросали бутылками с зажигательной смесью Фото: pbs.twimg.com/media/CWwlvBPWUAA36DS.jpg

В здание центра приема беженцев в муниципалитете Петяявеси в центральной части Финляндии бросили бутылки с зажигательной смесью, сообщает ТАСС со ссылкой на финскую полицию.

По данным правоохранителей, "три бутылки бросили в окно входной двери центра около двух часов ночи". Возгорания не произошло, большого материального урона зданию причинено не было.

Всего в центре проживает 80 человек, 40 из которых находилось на том этаже, куда бросали бутылки. Полиция начала расследование инцидента.

Записи камер видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный c рюкзаком за спиной передвигался в районе центра в момент происшествия. Также разыскивается другой человек, у которого, по данным полицейских, на куртке был изображен финский флаг.

Это не первый подобный инцидент в Финляндии. В октябре прошлого года неизвестные попытались поджечь центр по приему беженцев, занимающий многоквартирный дом в городе Хямеэнлинн. Тогда также никто не пострадал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров