аналитика
1 Августа 2016, 19:23


В Генштабе РФ рассказали о сбивших в Сирии вертолёт Ми-8 боевиках

2 101 0
В Генштабе РФ рассказали о сбивших в Сирии вертолёт Ми-8 боевиках Фото: helicopter

Российский вертолет Ми-8 был сбит в Сирии над районом, контролируемым террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" и примкнувшими к ней отрядами так называемой "умеренной оппозиции". Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Главного оперативного управления Генштаба РФ Сергея Рудского.

Ранее сегодня, 1 августа, вертолет Ми-8АМТШ, возвращавшийся из Алеппо после выполнения гуманитарной миссии (доставки продовольствия и медикаментов), был сбит над территорией провинции Идлиб. На борту находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра по примирению враждующих сторон. По предварительным данным, все они погибли.

В последние месяцы в сирийской провинции Алеппо идут наиболее ожесточенные бои. В четверг Россия и Сирия начали масштабную гуманитарную операцию, чтобы вывести жителей столицы региона из подконтрольных боевикам территорий.

Организация "Джебхат ан-Нусра" признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда от 29 декабря 2014 года.

Ранее сообщалось, что "Джебхат ан-Нусра" разорвала связи с "Аль-Каидой", чьим сирийским подразделением она до сих являлась, и сменила название на "Джебхат Фатах аш-Шам". На такой шаг боевики пошли для того, чтобы лишить Россию и США формального повода наносить авиаудары по позициям террористов в Сирии. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров