аналитика
16 Октября 2015, 19:28


В Генштабе РФ рассказали о планах создать военную базу в Сирии

1 226 9
В Генштабе РФ рассказали о планах создать военную базу в Сирии Фото: shutterstock.com

Генеральный штаб РФ не исключает создания единой военной базы в Сирии для борьбы с боевиками террористической группировки "Исламское государство". Об этом в интервью газете "Комсомольская правда" сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов.

Отвечая на вопрос о возможности создания двух российских баз в Сирии — сухопутной под Латакией и ВМФ — в Тартусе, Картаполов сказал: 

"Я бы вел, скорее всего, речь о создании одной российской военной базы. Это будет одна база, которая станет включать в себя несколько компонентов — морской, воздушный, сухопутный".

В настоящее время российские военные в Сирии используют аэродром Хмеймим под Латакией и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе.

С 30 сентября Россия по просьбе президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. В ночь на 7 октября российские военные также впервые запустили по целям террористов крылатые ракеты с кораблей ВМФ РФ в Каспийском море.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров