аналитика
9 Января 2016, 04:38


В Германии граждане начали объединяться в отряды самообороны от мигрантов

993 8
В Германии граждане начали объединяться в отряды самообороны от мигрантов Фото: reuters.com

После серии нападений на женщин в Новогоднюю ночь и нескольких случаев их изнасилований со стороны молодых людей «арабской внешности», жители Германии начали объединяться в отряды самообороны. Об этом передает немецкое издание Focus.

Жители Германии обвиняют полицию в пассивности и канцлера Ангелу Меркель в том, что она позволила мигрантам чувствовать себя в Германии, как дома. Как пример самоорганизации гражданского общества, издание приводит ситуацию в Дюссельдорфе, где в соцсети Facebook граждане создали группу «Дюссельдорф следит», которая уже собрала более 2300 подписчиков.

Сообщается, что участники группы будут не только обмениваться информацией, но и выходить на патрулирование улиц и площадей в праздничные дни, а также каждые выходные.

Однако подобные инициативы не встретили понимание со стороны правоохранительных органов страны, которые считают, что подобные группы самообороны со временем начинают заниматься не только обороной. «Каждый такой отряд, как правило, заходит слишком далеко», – отметил заместитель председателя профсоюза немецких полицейских Йорг Радек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров