аналитика
29 Марта 2016, 05:39


В Германии поезда будут оборудовать вагонами для женщин

1 164 25
В Германии поезда будут оборудовать вагонами для женщин Фото: reuters.com

В целях обеспечения безопасности женщин, немецкая железнодорожная компания Regiobahn решила оборудовать отдельные вагоны для них, передает Mirror. Прибегнуть к подобным действиям компанию вынудили участившиеся жалобы от женщин на сексуальные домогательства.

Указанные поезда с дополнительными «женскими» вагонами будут курсировать Лейпцигом и Хемницем.

Сообщается, что новые вагоны будут размещаться непосредственно за локомотивом, что якобы должно помочь женщинам чувствовать себя более защищенными, находясь в близости от машинистов.

В то же время, представитель компании отказался признать, что нововведения связаны с событиями в Кельне 31 декабря, когда в полицию поступило около 800 заявлений от женщин о сексуальных домогательствах со стороны мигрантов арабской внешности, которые группами окружали женщин, грабили их и даже насиловали. На данный момент в Германии уже удвоилось количество преступлений с участием мигрантов.

Позже стало известно, что речь все же идет не об отдельном вагоне, а лишь о купе, в поезде между Лейпцигом и Хемницом, как дополнительной услуге для безопасного путешествия одиноких женщин. В каждом поезде будут выделены два подобных купе для того, чтобы «клиенты чувствовали себя комфортно и безопасно в любое время», - сказано в ответе пресс-службы немецкого перевозчика Mitteldeutsche Regiobahn.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров