аналитика
21 Февраля 2015, 15:16


В Германии поражение украинских силовиков назвали "отступлением униженных"

1 737 9
В Германии поражение украинских силовиков назвали "отступлением униженных"

Фото: http://vk.com/fivekolonna

Отступление военнослужащих ВСУ с Дебальцево стало подтверждение сокрушительного поражения армии Порошенко, которая теперь "демотивирована, бессильна и беспомощна". Такое мнение выражено на страницах немецкого Der Spiegel в статье под не совсем толерантным названием "Отступление униженных".

Корреспондент немецкого издания Кристиан Нееф поехал в Артемовск, куда отступили с Дебальцево украинские военный, с целью разобраться в реальном положении дел.

По словам Неефа, никакого "запланированного и организованного отступления", о котором на весь мир заявлял Порошенко, не было, а было простое бегство с позиций "униженной армии".

"Направил ли президент умышленно свои войска на верное поражение, чтобы после этого спровоцировать общественное возмущение действиями ополченцев и сильнее втянуть американцев и европейцев в эту войну?", - ставит вопрос немецкий журналист.

Кроме роли Порошенко и Генштаба в военных действиях, одной из серьёзнейших проблем украинских военных журналист назвал безмерное употребление алкоголя.

Также серьезной проблемой для армии, по словам Неефа, является воровство и коррупция местных военных начальников в отношении волонтерской помощи, пока солдаты за свои деньги покупают себе еду.

Подытоживая Дебальцевское поражение, немецкий журналист считает, что оно навсегда останется на совести Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров