аналитика
5 Мая 2016, 20:52


В Госдепе дали совет будущему президенту США насчёт отношений с Россией

4 832 0
В Госдепе дали совет будущему президенту США насчёт отношений с Россией Фото: Reuters

Заместитель госсекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер посоветовала следующему американскому президенту, который заступит на должность в январе 2017 года, строить отношения с Россией на основе принципа "взаимной предсказуемости".

"У нас много разногласий с русскими, но в тех сферах, где есть наши национальные интересы безопасности, нам надо работать с ними наиболее эффективным образом. А наиболее эффективный образ — это тот, который предусматривает взаимную предсказуемость в качестве своего основного признака", — цитирует Sputnik слова Гетемюллер.

В среду, 4 мая, новый главнокомандующий силами НАТО в Европе Кертис Скапаротти во время церемонии вступления в должность в штаб-квартире НАТО в Брюсселе призвал противостоять "возрождающейся России, которая стремится показать себя как мировая держава".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на эти слова в очередной раз подчеркнулчто возрождающаяся Россия ни для кого не представляет угрозу. 

"Россия последовательно выступает за сотрудничество взаимовыгодное с учетом интересов всех партнеров, выступает за совместное урегулирование конфликтных ситуаций"— добавил представитель Кремля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров