аналитика
17 Сентября 2015, 01:38


В Госдуме дали оценку антироссийским санкциям Украины

866 17
В Госдуме дали оценку антироссийским санкциям Украины Фото: reuters.com

Украинские санкции в отношении РФ фактически не повлияют на реальную международную политику, а имеют своей целью усилить напряжение между странами. Такое мнение высказал заместитель главы аппарата Государственной думы Юрий Шувалов.

Так, по мнению парламентария, данные санкции против России никак не повлияют на международную ситуацию.

«Эти санкции на реальную международную политику фактически не повлияют, так как Украина практически использует для внешнего взаимодействия посредников и, к сожалению, на данный момент не является прямым участником диалога», - считает Шувалов.

В то же время Петр Порошенко своими действиями только провоцирует эскалацию напряженности между Украиной и Россией.

«Он своими санкционными списками провоцирует дальнейшую эскалацию напряжения, которое возникло между нашими странами, не думая о последствиях своего решения. Скорее всего, это связано с тем, что он не уверен в себе и идет по этому совершенно тупиковому, не имеющему никакой перспективы, ложному пути», - уверен замглавы аппарата Госдумы.

Также свое мнение по поводу антироссийских санкций, введенных накануне Украиной, высказал первый запред фракции «Единая Россия» в Госдуме Франц Клинцевич, назвав ограничительные меры против российских политиков, журналистов и ученых верхом абсурда.

«Украина в лице ее нынешнего президента максимально затрудняет даже саму возможность для диалога наших двух стран. Получается, чем хуже, тем лучше. Новый санкционный список Петра Порошенко - это верх абсурда», - заявил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров