аналитика
26 Марта 2015, 02:59


В Госдуме хотят возбудить уголовное дело против Псаки

999 7
В Госдуме хотят возбудить уголовное дело против Псаки

Депутат Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Олег Михеев обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой возбудить уголовные дела против официального представителя Госдепа Джен Псаки, главы МИД Великобритании Филипа Хэммонда и лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко.

Михеев считает, что ряд иностранных политиков позволили себе в последние дни публичные заявления о непризнании Крыма в составе России, которые, по его мнению, подпадают под понятие "экстремистской деятельности" и нуждаются в соответствующей реакции со стороны правоохранительных структур.

Политик напомнил, что Псаки в середине марта назвала объединение России и Крыма "аннексией", глава британского внешнеполитического ведомства 22 марта назвал присоединение Крыма незаконным, добавив, что Россия должна вернуть Крым Украине. Тимошенко же ранее призывала к экономическому развалу России, усилению санкций и принятию других мер, чтобы вынудить Россию вернуть Крым.

По мнению Михеева, такие высказывания иностранных граждан могут толковаться как призыв к нарушению территориальной целостности России, что предусмотрено Уголовным кодексом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров