аналитика
10 Июля 2015, 07:51


В Госдуме планируют запретить рекламу в СМИ интимных услуг

382 10
В Госдуме планируют запретить рекламу в СМИ интимных услуг Фото: twitter.com/theflowmag

Закон, который позволит закрыть возможность для преступников лавировать между законодательными нормами и заниматься организацией проституции, через объявления в СМИ об услугах массажа, сауны, или клубов знакомств будет вынесен на голосование в Госдуме уже осенью 2015 года. Об этом рассказал вице-спикер Госдумы Сергей Железняк газете "Известия".

По словам Железняка, законопроект уже принят в первом чтении нижней палатой "и с большой вероятностью будет вынесен на голосование в начале осенней сессии парламента".

Сообщается, что основное внимание в законодательной инициативе уделено вопросу практического применения закона для запрета завуалированных объявлений о сексуслугах.

Как пример, приводится многолетняя ситуация с журналом "Флирт", где размещаются фотографии полуобнаженных девушек, которые всегда готовы к "близкому" знакомству. При этом журнал спокойно раздавали абсолютно бесплатно на улицах столицы, возле выходов метро молодые ребята, которые, как правило, были выходцами из Азии и Африки.

Невзирая на то, что еще в 2013 году Роскомнадзор начал проверять факты рекламы проституции в журнале "Флирт", затем обратился в суд с просьбой о ликвидации незаконного издания, журнал все равно продолжал раздаваться в общественных местах. Владелец журнала "Флирт" Дмитрий Зяблицев вместе с 30 сообщниками был задержан и помещен под стражу, однако обвинения в сутенерстве он не признает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров