аналитика
2 Июня 2016, 22:20


В Госдуме поддержали законопроект о платном въезде в города

647 0
В Госдуме поддержали законопроект о платном въезде в города Фото: shutterstock.com

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении законопроект, позволяющий местным властям вводить платный въезд на отдельные территории для ограничения движения транспорта. Это следует из материалов электронной базы данных нижней палаты парламента.

"Законопроект создает правовую основу для обеспечения бесперебойного движения по дорогам транспортных и пешеходных потоков и минимизации потерь времени при движении. С этой целью вводится учет основных параметров, которым должно соответствовать дорожное движение, определяются условия размещения на дорогах объектов и сооружений, устанавливаются требования к парковкам и дополнительные критерии введения временных ограничений или прекращения движения транспортных средств", — говорится в заключении профильного комитета.

Отмечается, что предлагаемая дата рассмотрения Госдумой законопроекта — 7 июня.

Министерство транспорта РФ разработало законопроект "Об организации дорожного движения", наделяющий органы местного самоуправления правом ограничивать, запрещать или вводить платный въезд в отдельные муниципальные районы или города в целом, в 2014 году. В апреле 2016 года правительство внесло его на рассмотрение в Госдуму.

Ряд экспертов ранее говорили, что новый закон теоретически позволит сделать платным въезд в Москву в определенные дни или время суток. Однако председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев заявил, что регулирование движения в российской столице не является предметом обсуждения в рамках поправок. В правительстве, в свою очередь, отмечали, что законопроект призван повысить безопасность на российских дорогах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров