аналитика
10 Августа 2016, 17:20


В Госдуме потребовали от Deutsche Welle извинений за карикатуру на российских паралимпийцев

1 166 0
В Госдуме потребовали от Deutsche Welle извинений за карикатуру на российских паралимпийцев Фото: 360b / Shutterstock.com

Русскоязычная версия одного из крупнейших немецких изданий Deutsche Welle должна немедленно извиниться за карикатуру с российским паралимпийцем и удалить рисунок. Об этом заявил в среду член исполкома Паралимпийского комитета России, замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев (ЕР).

"Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру. Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать", — приводит РИА "Новости" слова Терентьева.

Депутат отметил, что таким образом европейские СМИ продолжают создавать негативный информационный фон и давить на членов Международного паралимпийского комитета, пытаясь повлиять на решение арбитража. По его мнению, именно эту цель преследует размещение карикатуры.

"Те, кто размещает такие карикатуры, рассчитывает на то, чтобы отвлечь Паралимпийский комитет, в том числе от детального анализа, от работы в правовом поле. И партия, и спортивное сообщество — все мы осуждаем этот поступок", — заключил Терентьев.

В понедельник, 8 августа, на русскоязычном сайте Deutsche Welle появилась публикация под названием "Российским паралимпийцам указали на выход". На размещенной в материале карикатуре изображен колясочник с российским флажком, который уезжает от четырех олимпийских колец, при этом пятое художник Сергей Елкин превратил в инвалидное кресло спортсмена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров