аналитика
5 Ноября 2015, 07:52


В Госдуме предлагают пожизненно запретить участникам АТО на Донбассе въезд в Россию

1 636 26
В Госдуме предлагают пожизненно запретить участникам АТО на Донбассе въезд в Россию Фото: twitter.com

Всем украинским гражданам, принимавшим участие в так называемой антитеррористической операции на Донбассе, проводимой киевскими властями, необходимо навсегда запретить пересекать границу Российской Федерации. С таким предложением обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов, передает РИА Новости.

"Просим вас во взаимодействии с правоохранительными органами составить максимально полный перечень лиц, принимавших активное участие в так называемой АТО, в целях введения для них пожизненного запрета на въезд в Россию", — сказано в депутатском запросе.

По словам депутатов, нарушение украинской стороной в последние дни договоренностей об отводе тяжелого вооружения и прекращении боевых действий подтолкнули их направить указанный запрос. Также «с учетом катастрофических последствий преступлений украинских карателей, каждый участник так называемой АТО должен попасть под пожизненный запрет въезда в Россию», - отмечено депутатами Госдумы.

Сообщается, что копия документа отправлена в ФСБ, МВД, СК РФ, Генпрокуратуру и ФМС России для принятия соответствующих мер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров