аналитика
11 Мая 2016, 17:35


В Госдуме предложили представить организатора акции "Бессмертный полк" к госнаграде

486 0
В Госдуме предложили представить организатора акции "Бессмертный полк" к госнаграде Фото: Reuters

Наградить главного организатора акции "Бессмертный полк" предложил российский парламентарий Андрей Красов. По мнению депутата Госдумы, государство не должно игнорировать гражданскую активность подобного масштаба, в которую вовлеклись миллионы людей.

"Главный организатор "Бессмертного полка" Николай Земцов должен быть представлен к госнаграде", - цитирует Красова портал "Дни.Ру".

Вместе с тем, другие россияне считают, что отметить нужно и авторов идеи мероприятия. В частности, об этом заявил глава Российской партии за справедливость, лидер общественной организации "Российское воинское братство" Владимир Пономаренко. Он напомнил, что самую первую акцию организовал еще в 2007 году Геннадий Иванов - обычный пенсионер из Тюмени, несший тогда вместе с другими жителями города портреты фронтовиков.

"После этого "Бессмертный полк" прошел в других городах Сибири. А в прошлом году уже по всей стране 9 мая с портретами ветеранов шли миллионы россиян", - добавил Пономаренко.

Напомним, позавчера в праздновании Дня Победы, согласно оценкам МВД РФ, приняли участие около 24 миллионов жителей России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров