аналитика
16 Февраля 2016, 11:40


В Госдуме предложили расследовать "коррупцию администрации Обамы" в Гаагском суде

3 335 15
В Госдуме предложили расследовать "коррупцию администрации Обамы" в Гаагском суде Фото: pbs.twimg.com/media/CakshwSXEAAIJWv.jpg

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Владимир Бурматов предложил расследовать на международном уровне коррупцию, допущенную, по его мнению, администрацией президента США Барака Обамы при реализации внешней и внутренней политики, сообщает ТАСС.

"На мой взгляд, коррупция администрации Обамы при реализации внешней и внутренней политики должна расследоваться и обсуждаться на самых серьезных площадках - от Гаагского суда до Организации Объединенных Наций, ОБСЕ и Парламентской ассамблеи Совета Европы", - заявил Бурматов.

По его словам, есть "целые страны, которые регулярно пытаются критиковать Россию, в том числе разыгрывая коррупционную карту, предъявляя, прямо скажем, диковатые обвинения, публикуя тенденциозные рейтинги и занимаясь откровенным враньем". "Наиболее в этом преуспели, конечно, Соединенные Штаты Америки", - отметил парламентарий.

Бурматов подчеркнул, что, по его мнению, в США коррупция "имеет действительно государственные масштабы, пронизывает все политические институты и является неотъемлемой частью политики, в том числе внешней".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров