аналитика
7 Марта 2015, 04:10


В Госдуме предложили наказать сеть магазинов «Магнит»

497 6
В Госдуме предложили наказать сеть магазинов «Магнит»

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин выступил с инициативой привлечь к уголовной ответственности сеть магазинов «Магнит» за неоднократные нарушения прав человека.

Рашкин отметил, что случай со смертью 81-летней участницы Великой отечественной войны Раузы Галимовой выходит за пределы допустимого. Поэтому он направил запрос в прокуратуру по данному факту, однако результаты еще не известны.

По его словам, уже тогда он понял, что в сети магазинов «Магнит» происходят системные нарушения. Однако последний факт задержания двух 12-ти летних школьниц и их незаконное удержание в подсобном помещении, требует пристального разбирательства со стороны правоохранительных органов, считает депутат.

«Как минимум административную ответственность они должны получить. Если есть где-то нарушения, я потребую даже уголовного расследования», — заявил Рашкин, комментируя ситуацию со школьницами.

Ранее, 3 марта в «Магните» города Барнаул сотрудники магазина задержали двоих школьниц, обвинив их в воровстве шоколада. Девочек заперли в подсобке и длительное время там удерживали, так и не доказав их вину. В результате, в отношении сотрудников «Магнита» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 127 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего.

Фото: http://vk.com/ria


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров