аналитика
31 Января 2016, 00:59


В Госдуме считают, что Эрдоган ищет любой предлог для встречи с Путиным

823 9
В Госдуме считают, что Эрдоган ищет любой предлог для встречи с Путиным Фото: reuters

Первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Калашников уверен, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган использует любые возможности, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Одним из предлогов стало заявление о нарушении турецкого воздушного пространства самолётом ВКС РФ.

«Видимо, Эрдоган никак не может добиться встречи с Путиным, вот и пытается использовать всякие возможности. Что бы они турки не заявляли, сейчас уже в их добрую волю никто не поверит. А предупреждать, чтобы пообщаться, это, по меньшей мере, наивно после убийства наших граждан, которых потом ещё и на земле добили», — цитирует РИА Новости Калашникова.

Калашников также заявил, что у власти в Турции, по сути, находятся террористы в погонах.

«Это просто террористы, по сути говоря, облечённые государственными погонами, вот и всё. Если они сами это делают (нарушают воздушное пространство другой страны) практически каждый день или неделю на греческой границе, то что они хотят этим сказать, что надо сбивать турецкие самолёты?» — сказал он «Русской службе новостей»

Ранее Эрдоган заявил, что хочет встретиться с президентом России Владимиром Путиным после инцидента с российским самолётом Су-34, который, по сообщениям турецкой стороны, якобы пересёк границу Сирии и Турции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров