аналитика
3 Августа 2015, 17:31


"Боря, ты не прав" — в Госдуме вычеркнули Гребенщикова из истории РФ после встречи с Саакашвили

1 726 34
"Боря, ты не прав" — в Госдуме вычеркнули Гребенщикова из истории РФ после встречи с Саакашвили Фото: Denis Kuvaev / Shutterstock.com

Член комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в интервью радиостанции "Говорит Москва" в понедельник заявил, что российского музыканта Бориса Гребенщикова можно считать "вычеркнутым из истории России" после его встречи с бывшим президентом Грузии и нынешним губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

"Это предательство России — встречаться с врагом России, на руках которого кровь российских граждан, солдат", — сказал Журавлев.

По мнению депутата, поведение Гребенщикова недопустимо. "Единственное, что можно тут сказать: "Боря, ты не прав". Я боюсь, что и рок-н-ролл умер, и Боря умирает для наших зрителей. Но это его выбор", — сказал парламентарий.

Журавлев напомнил, что украинские власти ведут идеологическую кампанию против России, и, по его мнению, в этой ситуации "каждый из популярных артистов может стать разменной картой".

Саакашвили, в свою очередь, написал на своей странице в социальной сети Facebook, что приветствует "приезд российских туристов в Одессу" и был бы счастлив увидеть в городе также группу ДДТ, Андрея Макаревича и Земфиру, "которая открыто поддерживала Украину".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров