аналитика
27 Июня 2015, 01:58


В Греции пройдет референдум по вопросам международного кредитования

266 1
В Греции пройдет референдум по вопросам международного кредитования Фото: reuters

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступил с телевизионным обращением к народу, где назначил на 5 июля референдум, на котором грекам предложат ответить на вопрос о по продолжении политики жесткой экономии.

"Эти предложения, которые явно противоречат европейским правилам и основным правам человека на труд, равенство и достоинство, показывают, что цель некоторых из партнеров и учреждений не жизнеспособное соглашение для всех сторон, а унижение всего народа", - заявил Ципрас в телеобращении к нации.
Ципрас подчеркнул, что неприемлемые предложения и ультиматумы кредиторов, подрывали суверенитет страны, вели к уменьшению пенсий, зарплат, росту налогов и были неприемлемы для правительства Греции.

«Мы обязаны ответить на ультиматум на основе суверенного волеизъявления народа»
Ципрас призвал всех прийти на референдум в воскресенье 5 июля, чтобы принять важное решение  "о суверенитете, независимости и будущем страны". 
В связи с проведением общенационального референдума, греческий премьер-министр попросил у кредиторов отсрочку по ультиматуму, срок которого истекает 30 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров