аналитика
13 Июля 2015, 05:44


В Греции считают последние предложения Еврогруппы «унизительными и разрушительными»

741 2
В Греции считают последние предложения Еврогруппы «унизительными и разрушительными» Фото: reuters.com

Последние предложения Еврогруппы по дальнейшему кредитованию греческой экономики являются «унизительными и разрушительными» для страны. Об этом пишет в соцсети греческий эксперт Дим Рапидис, ссылаясь на личные источники в правительстве.

Также и корреспондент Politico Тара Палмери, указывая на источники в официальной власти Греции пишет о невозможности передачи в спецфонд греческих активов на €50 млрд в обмен на кредиты.

“Греческий власти: план Еврогруппы относительно приватизации греческих активов на €50 миллиардов из “другой планеты” для Ципраса это 100 процентов “No” – написала в Twitter Палмери.

Кроме этого, The Guardian обратило внимание, что в самом конце 4-х страничного договора о дальнейшем кредитовании находится пункт о возможном временном выходе Греции из Еврозоны сроком на 5 лет. Сообщается, что такое условие является также неприемлемым для греческих властей и поэтому в итоговый вариант документа может не войти.

Ранее Еврогруппа уже потребовала от Греции до 15 июля проголосовать в парламенте закон о реформе в пенсионной сфере и повышении ставки НДС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров