аналитика
11 Сентября 2015, 02:43


В Грузии объявили войну российским учебникам географии

808 5
В Грузии объявили войну российским учебникам географии Фото: twitter.com

Грузинские радикалы уничтожили атласы для 7 класса русской школы в Тбилиси за изображение в них Абхазии и Южной Осетии как независимых государств, а Крым - в составе России. Об этом пишет издание «Коммерсантъ».

Так стало известно, что после жалобы родителей одного из учащихся об использовании «неправильных» учебников в русскую школу «Интеллект» наведались активисты радикальной молодежной организации «Свободная зона». Радикалы потребовали объяснений от директора учебного заведения Ореста Песчаненко, почему обучение проходит по «империалистическим» учебникам.

Его оправдания не убедили молодых людей. «Вы агент ГРУ. Мы изымаем этот учебник и уничтожим его здесь же. Мы не позволим вести в нашей стране империалистическую пропаганду», - сообщили они, игнорируя возражения директора.

Активисты СЗ вынесли атласы на улицу, чтобы уничтожить, директор же вызвал полицию. Однако прибывший на место происшествия патруль правоохранителей лишь уточнил, не против ли школа на уничтожение учебников? И директор школы капитулировал, махнув рукой.

По словам очевидцев, активисты радикальной организации рвали  атласы, скандируя лозунги: «Слава Грузии! Слава Украине! Героям слава!», а также пригрозив поступать таким образом во всех случаях «покушения» на «исконно грузинские земли — Абхазию и Южную Осетию».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров