аналитика
24 Мая 2016, 11:40


В Ингушетии обезвредили пособников ДАИШ благодаря кукле, заказанной главарем

821 0
В Ингушетии обезвредили пособников ДАИШ благодаря кукле, заказанной главарем Фото: Reuters

"Резиновой ячейкой" прозвали сотрудники правоохранительных органов Ингушетии пособников запрещенной в России организации ДАИШ, обезвредить которых удалось благодаря низменным инстинктам главаря террористов. Последний заказал по интернету секс-игрушку, указав для доставки реальный адрес.

Стоит отметить, что первоначально полицейские считали преступников бандой фальшивомонетчиков, не зная о том, что поддельные купюры номиналом в 5 тысяч рублей распространяют экстремисты.

"У спецслужб было несколько номеров телефонов, которые, как полагали сыщики, принадлежали фальшивомонетчикам. Но почти все они оказались нерабочими - преступники однажды пользовались сим-картой и выбрасывали ее. Однако владелец одного из номеров заказал в интернет-магазине товар - секс-куклу с электроприводом. По адресу получателя и удалось установить личность одного из предполагаемых боевиков и задержать его", - сообщил каналу Life источник в правоохранительных органах.

При обыске в доме главаря ячейки, ранее присягнувшей на верность ДАИШ, нашли три пары государственных регистрационных знаков, а также более десятка мобильных телефонов, 36 сим-карт, четыре банковские карты, 46 тысяч рублей и 2 500 долларов США. Кроме того, было изъято оружие - самодельные взрывные устройства, гранаты, детонаторы, пистолет и боеприпасы.

Напомним, ранее директор ФСБ РФ Александр Бортников сообщил СМИ, что спецслужбы предотвратили террористические акты "по парижскому сценарию", планировавшиеся другими экстремистами, задержанными силовиками России при содействии коллег из Казахстана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров