аналитика
8 Сентября 2015, 19:56


В интернете появилось фото новейшего российского беспилотника

2 032 15
В интернете появилось фото новейшего российского беспилотника Фото: vega.su

В интернете появилась фотография, на которой, как предполагается, запечатлен новейший российский беспилотник. Снимок был размещен в одной из газет как иллюстрация к интервью директора рыбинского конструкторского бюро "Луч", входящего в состав концерна "Вега".

По мнению российского эксперта в области беспилотных систем Дениса Федутинова, речь, скорее всего, идет о комплексе с БЛА тактического класса, создаваемом по проекту "Корсар" для Министерства обороны РФ. 

"Можно предположить, что "Корсар", по-видимому, будет способен выполнять разведку на дальностях до 100 километров, оставаясь в воздухе в течение 8-12 часов", — цитирует РИА "Новости" слова Федутинова.

Летательный аппарат выполнен по двухбалочной схеме с толкающим винтом и хвостовым оперением в виде обратной V.  

Отмечается, что разработка беспилотника носила закрытый характер. Впервые информация о том, что одно из предприятий концерна "Вега" получило соответствующий контракт от российского оборонного ведомства, появилась в средствах массовой информации в 2013 году. Однако тогда представители концерна отказались подтвердить или опровергнуть появившиеся сообщения. 

О том, что первый опытный образец российского разведывательного беспилотника малого класса "Корсар" создан, представитель концерна рассказал только в этому году в преддверии выставки "Армия-2015".

Позднее стало известно, что поставлять опытные образцы беспилотников Вооруженным силам РФ начнут с конца 2016 года. Старт серийного производства намечен на первый квартал 2017 года, выход на проектную мощность — до конца 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров