аналитика
7 Августа 2015, 02:09


В Израиле протестуют против политики США

396 1
В Израиле протестуют против политики США Фото: twitter.com

В Израиле возле посольства США группа русскоязычных активистов провела протестную акцию, посвященную 70-летию атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, в которой осудила американскую внешнюю политику. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, активисты обвинили США в постоянном вмешательстве во внутренние дела других государств, а также разжигании войн.

«Политика Соединенных Штатов не изменилась за это время. Все 70 лет — это экспансия. Страна сует нос в чужие дела и, главное, везде, где она появляется, приходит только война, разруха и нищета», - заявил один из участников пикета.

По словам активистов, данная протестная акция должна показать, что в Израиле есть люди, недовольные американской политикой по отношению к Израилю, Японии и другим странам.

«Америка развязала не одну войну, можно бесконечно перечислять — Афганистан, Ангола, Вьетнам, Донбасс в том числе», - отметил лидер инициативной группы «Русский голос Израиля» Дмитрий Гречишников, который был одет в футболку с надписью «Россия» и с флагом ДНР на плечах.

По его мнению, такую деятельность США следует пресекать, а не оставлять без внимания.

Отмечается, что ранее в других израильских городах также были проведены подобные протестные акции, чтобы привлечь внимание общественности к украинскому конфликту в Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров