аналитика
29 Декабря 2015, 04:14


В Израиле увидели опасность в прославлении Гитлера украинским нардепом

570 3
В Израиле увидели опасность в прославлении Гитлера украинским нардепом Фото: twitter.com

На "подпевание" народным депутатом Украины Артемом Витко песни группы Русский корпус "Адольф Гитлер" отреагировало израильское СМИ Jerusalem Post, назвав подобные действия серьезным тревожным сигналом украинской демократии остальному миру, передает Корреспондент.

По словам профессора Эфраима Зуроффа из Центра Симона Взиенталя, это уже не первое проявление попыток действующей украинской власти переписать историю Второй мировой войны и холокоста.

"Видеозапись, на которой член украинского парламента поет песню, восхваляя Гитлера, подчеркивает чрезвычайно глубокую проблему в современной украинской демократии, проявляющуюся в усилиях этой страны переписать историю Второй мировой войны и холокоста", - прокомментировал инцидент Зурофф.

На видео отчетливо видно, как нардеп восхваляет Гитлера и подымает за него «бокал». Однако сам Витко сказал, что видеоролик был смонтирован депутатом Андреем Лозовым во время совместной поездки.

"Этот "ролик" смонтировал Андрей Лозовой во время нашей поездки в Ровно. Играла какая-то музыка - я ее даже не слышал. Какой из меня неонацист?!", - ответил на обвинения Витко.

Примечательно, что сам нардеп Витко входит в парламентскую группу по связям Украины с Израилем.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров