аналитика
3 Апреля 2016, 18:40


В Калмыкии задержали справившего нужду в буддистском храме борца

2 299 13
В Калмыкии задержали справившего нужду в буддистском храме борца Фото: РИА Новости
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против спортсмена из Дагестана, пнувшего статую Будды и справившего нужду в буддистском храме Элисты. Об этом в своем официальном обращении к жителям республики заявил глава Калмыкии Алексей Орлов.

"Был совершен беспрецедентный, вопиющий акт вандализма в отношении нашей национальной, религиозной святыни. Подозреваемый задержан, находится в следственном изоляторе. В отношении него ведутся следственные мероприятия. Возбуждено уголовное дело по статье 148 части 2", — сообщил Орлов.

От имени народов Дагестана за безнравственный поступок своего земляка извинился прибывший в Элисту глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов. "Все дагестанцы осуждают безнравственный поступок нашего земляка. Поэтому я от себя лично приношу глубокие извинения нашему братскому калмыцкому народу", — заявил Гамидов. Он добавил, что тренер спортсмена-правонарушителя был уволен.

По данным местных СМИ, прибывшая на турнир по вольной борьбе группа спортсменов из Дагестана зашла в буддистский храм и начала оттуда Periscope-трансляцию. Молодые люди пренебрежительно отзывались о памятниках буддистской архитектуры. После этого один из них справил нужду в храме и ударил по носу статую Будды.



,


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров