аналитика
5 Августа 2016, 07:54


В Хабаровске задержали замглаву регионального Минстроя за мошенничество

279 0
В Хабаровске задержали замглаву регионального Минстроя за мошенничество Фото: shutterstock.com

За подозрение в мошенничестве был задержан в Хабаровске заместитель главы министерства строительства Хабаровского края, передает РИА Новости, ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах Хабаровска.

Сообщается, что уголовное дело касается мошенничества при выполнении работ по сейсмоусилению зданий в городе Советская Гавань, которые проводились три года назад.

«Заместитель министра строительства задержан в связи с расследованием уголовного дела по факту преступления, в совершении которого он подозревается. Преступление было совершено несколько лет назад, когда он занимал должность заместителя главы администрации Совгавани», — сказано в сообщении.

По информации следствия, чиновник получил около 2 миллионов рублей за то, что позволил коммерческой фирме, которая проводила работы, использовать дешевые материалы вместо дорогих.

Задержание чиновника проходило вместе с обыском в его кабинете. Отмечается, что после обыска замглавы министерства строительства Хабаровского края был помещен в изолятор временного содержания. На данный момент решается вопрос о мере пресечения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров