аналитика
4 Августа 2015, 02:41


В Харькове радикалы напали на оппозиционеров при попустительстве милиции

230 3
В Харькове радикалы напали на оппозиционеров при попустительстве милиции Фото: twitter.com/mediaport_ua

В центре Харькова прошел митинг сторонников «Оппозиционного блока», который возглавил экс-губернатор области Михаил Добкин. Пока митингующие проводили свою акцию под стенами областной администрации, около 50 радикалов в балаклавах с чёрно-красными нашивками (цвета ОУН-УПА – ред.) атаковали офис оппозиционеров, где раньше размещалась «Партия регионов» по адресу ул. Скрипника, 4.

Используя брусчатку от строящегося неподалеку храма Жён-Мироносиц, а также дымовые шашки и травматическое оружие, радикалы начали громить офис и припаркованный рядом микроавтобус охраны Добкина.

По сообщению местных изданий Городской Дозор и агентство Медиапорт, милиция поначалу не вмешивалась в происходящее. И только, когда оппозиционеры в ответ начали использовать также травматическое оружие, сотрудники правоохранительных органов прекратили беспорядки.

Примечательно, что после беспорядков советник министра внутренних дел Иван Варченко заявил лишь о применении оружия с обеих сторон, не став признавать зачинщиками конфликта радикалов-националистов.

«По признакам тех гильз, которые были найдены и у офиса, и со стороны парка, эти выстрелы осуществлялись из травматического оружия, с одной и с другой стороны. На данный момент мы проводим следственно-оперативные действия», – сказал Варченко.

При этом, атаковавшие уже утверждают, что их спровоцировали оппозиционеры.

Сообщается, что с заявлениями в милицию не обратилась ни одна из сторон конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров