аналитика
21 Апреля 2015, 12:55


В Харькове задержаны экс-сотрудники "Беркута" по делу о расстрелах на Майдане

326 2
В Харькове задержаны экс-сотрудники "Беркута" по делу о расстрелах на Майдане Фото: vk.com/wall-20169232_376233?reply=376468

Сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины задержали в Харькове трех экс-сотрудников спецподразделения украинского МВД "Беркут" по подозрению в причастности к расстрелу протестующих на Майдане в феврале 2014 года. Об этом на брифинге в Киеве сообщил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

По словам главного прокурора Украины, двое из задержанных являются руководителями разных подразделений "Беркута". Шокин также отметил, что не все подозреваемые являются жителями Харькова.

Ранее Международная консультативная группа Совета Европы обнародовала в украинской столице отчет, согласно которому, по мнению Генпрокуратуры Украины, бойцы спецподразделения "Беркут" явлюятся ответственными за большинство случаев гибели граждан на Майдане.

В фервале этого года киевский суд арестовал на два месяца двух бывших сотрудников "Беркута", подозреваемых в участии в расстреле активистов.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров