аналитика
8 Апреля 2016, 16:24


В Киеве активисты "Автомайдана" подожгли шины у администрации президента

525 0
В Киеве активисты "Автомайдана" подожгли шины у администрации президента Фото: shutterstock.com

В Киеве активисты движения "Автомайдан" устроили у администрации президента Украины столкновения с полицейскими, сообщает в пятницу телеканал "112 Украина".

Митингующие потребовали люстрации сотрудников региональных прокуратур и других силовых структур, увольнения руководителя Антитеррористического центра СБУ Виталия Маликова и освобождения ряда заключенных, которые, по их мнению, подверглись политическому преследованию.

В ходе акции протеста активисты подожгли принесенные с собой автомобильные покрышки, органы правопорядка были вынуждены воспользоваться огнетушителями. В столичном управлении Национальной полиции сообщили, что протестующие мешали правоохранителям тушить возгорание.

Между участниками митинга и сотрудниками правоохранительных органов произошла стычка, в результате которой пострадал один человек. 

"Мы пообщались с одной девушкой. Она сказала, что у нее сломано ребро, но от госпитализации отказалась", — сообщил корреспондент телеканала "112 Украина"По его словам, активисты намерены продолжать акцию, которую объявили бессрочной.

Один из активистов Сергей Коба рассказал, что в акции участвуют 15 объединений движения со всей Украины. По данным СМИ, возле администрации Порошенко сейчас находятся сотни правоохранителей. 

Движение "Автомайдан" — объединение автомобилистов, поддержавших Евромайдан, массовые протестные акции в центре Киева и ряде других городов Украины, которые проходили зимой 2013-2014 годов.

Зараз під АП сутички. Автомайданівці підпалили шини. Вимагають люстрації силовиків, прокурорів...

Posted by Irina Lisovaya on viernes, 8 de abril de 2016


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров