аналитика
26 Марта 2016, 23:01


В Киеве надеются к лету вернуть Савченко на Украину

1 350 20
В Киеве надеются к лету вернуть Савченко на Украину Фото: РИА Новости

Надежда Савченко может быть возвращена на Украину к лету текущего года. Такое мнение  в эфире телеканала "Дождь" высказал посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба, сообщает "Корреспондент".

"Я думаю, что мы можем выйти на какую-то конкретику после того, как закончится десятидневный срок подачи апелляции. Ее, как известно, не будет, потому что Надежда отказалась подавать апелляцию. Решение вступит в силу", — сообщил Кулеба. "Если все будет нормально, то, я думаю, к лету Савченко сможет вернуться", — считает дипломат.
Кулеба допустил, что Надежду Савченко могут обменять на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных на Украине.
Украинский дипломат напомнил журналистам, что Савченко неоднократно заявляла об отказе сидеть в российской тюрьме и предупредил, что осужденная может возобновить сухую голодовку.
26 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Савченко осуждена за совершение преступление и будет отбывать положенный срок в колонии. Иные варианты возможны лишь по решению главы государства, но пока их нет, отметил Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров