аналитика
3 Августа 2016, 20:52


В Киеве назвали Савченко "путинским лоббистом"

560 0
В Киеве назвали Савченко "путинским лоббистом" Фото: Reuters

Депутат Верховной рады от партии "Народный фронт" Андрей Тетерук в среду призвал партию "Батькивщина" отмежеваться от своего депутата Надежды Савченко.

По его мнению, герой Украины выдвигает те же политические тезисы, которые высказываются российскими властями. Речь, в частности, идет о призыве к отказу о декоммунизации, прямым переговорам с лидерами Донбасса, принятию новой конституции и указании на то, что политика Киева раскалывает страну.

"Батькивщина" должна или отмежеваться от путинского лоббиста Савченко, или открыто взять политическую ответственность за нее", — приводит пресс-служба "Народного фронта" заявление Тетерука.

Отметим, что конституционная реформа на Украине, амнистия и обмен пленными являются обязательными требованиями Минских соглашений, направленных на урегулирование гражданского конфликта на юго-востоке страны.

Ранее в среду Савченко объявила о начале бессрочной голодовки, которую будет продолжать до возобновления процесса обмена пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. 

В марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко наградил военнослужащую Савченко званием "Герой Украины", назвав ее "символом несокрушимости украинского духа и героизма, символом того, как надо защищать и любить Украину". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров