аналитика
22 Апреля 2015, 11:55


В Киеве протестующие шахтёры прорвались к администрации президента

603 3
В Киеве протестующие шахтёры прорвались к администрации президента  Фото: twitter.com/tvrain/status/479606517944291328

В центре Киева более тысячи протестующих шахтеров прорвались через охрану к зданию администрации президента. Активисты вышли, чтобы высказать свои требования руководству страны, они громко стучат касками, выкрикивая различные лозунги.

Как сообщается, шахтеры намерены отправить группу из представителей каждого региона сначала на переговоры в администрацию президента, потом — в правительство. Они также планируют заблокировать движение транспорта по улице Крещатик.

Возле здания администрации президента выстроилось несколько кордонов милиции численностью порядка ста человек. К охране правопорядка привлечены также бойцы Национальной гвардии.

Напомним, что накануне в украинской столице прошел Третий съезд шахтеров, в ходе которого делегаты приняли постановление с требованием об отставке главы Минэнерго Украины Владимира Демчишина. Также горняки потребовали созвать заседание СНБО, на котором должны быть выработаны меры по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли. Кроме того, в постановлении содержится обращение о внесении изменений в госбюджет Украины с учетом необходимых расходов на господдержку отрасли.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров