аналитика
19 Августа 2016, 21:48


В Киеве рассказали, как Россия может захватить "сухопутный коридор" в Крым

1 471 0
В Киеве рассказали, как Россия может захватить "сухопутный коридор" в Крым Фото: shutterstock.com

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук в интервью агентству "Укринформ" в пятницу рассказал, что для захвата "сухопутного коридора" в Крым Россия будет вынуждена применить авиацию и артиллерию.

Марчук выразил уверенность, что мариупольское направление для России является стратегически важным. Однако в обозримом будущем, по его мнению, Москва "на прорыв коридора не пойдет".

"У нас уже там есть все свое — артиллерия и так далее, там заминировано то, что надо. За два с половиной года наши военные подготовились очень серьезно. Если Россия и рискнет, то она понесет огромные потери", — заявил украинский чиновник.

По его оценкам, России будет трудно удержать "сухопутный коридор" из-за его узости и противодействия украинских силовиков.

В конце мая о некой подготовке операции по захвату "сухопутного коридора" в Крым российской стороной также заявлял замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Михаил Коваль. 

"Российские войска готовятся к активным наступательным действиям с целью выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей, а также пробитию сухопутного коридора к Крыму", — выражал уверенность он. 

Замглавы СНБО Украины также посетовал на то, что антироссийские санкции не приводят Москву к отказу от "агрессивных планов".

Украинские власти регулярно обвиняют РФ в интервенции в поддержку непризнанных республик Донбасса, однако до сегодняшнего дня никаких доказательств тому предоставлено не было. Москва заявляет, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров