аналитика
12 Августа 2015, 10:00


В Киеве растет спрос на книги из "черного списка"

747 10
В Киеве растет спрос на книги из "черного списка" Фото: reuters
Несмотря на введенный Госкомтелерадио Украины запрет на ввоз  книг некоторых российских авторов, на книжном рынке страны на них растет спрос, сообщает украинская газета "Вести".
Журналисты газеты в качестве эксперимента прошлись по одному из киевских книжных рынков. Там они увидели, что некоторые запрещенную в стране литературу продавцы ставят на видное место.
"Такие книги привозят под заказ, спрос на них немалый", — поделился один из продавцов.
Ранее PolitRussia писала, что комитет попросил фискальную службу Украины включить в перечень запрещенных для ввоза товаров издания якобы антиукраинского содержания. В общей сложности в список вошли 38 книг.
В Госкомтелерадио заявили, что их действия находятся в рамках правового поля, так как статья 28 закона Украины "Об издательском деле" запрещает распространение "издательской продукции, ввозимой из-за рубежа, которая может быть использована для призывов, направленных на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства". В комитете также отметили, что список может пополниться новыми названиями книг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров