аналитика
9 Августа 2016, 22:20


В Киеве заявили, что плохо относятся к отдыхающим в Крыму украинцам

2 073 0
В Киеве заявили, что плохо относятся к отдыхающим в Крыму украинцам Фото: aleksandr polushin / Shutterstock.com

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко в эфире телеканала "112 Украина" во вторник заявил, что плохо относится к соотечественникам, которые ездят отдыхать в Крым.

"Я не посещал Крым с момента его оккупации и никому не рекомендую, у кого там нет родственников или близких людей", — сказал украинский чиновник.

Геращенко высказал уверенность, что со стороны Украины должна быть экономическая блокада Крыма, "в том числе для того, чтобы показать тем крымчанам, которые радовались приходу России, что на самом деле Крым жил за счет Украины и за счет средств украинских туристов". 

В пятницу, 5 августа, вице-премьер Крыма Руслан Бальбек сообщил, что в этом году на полуострове отдохнули 550 тысяч украинцев, что на 100 тысяч человек больше, чем за весь 2015 год. 

Крым и Севастополь воссоединились с Россией по результатам проведённого в марте 2014 года референдума, на котором большинство проголосовавших (96,7%) высказались за выход из состава Украины. Киев отказался признать убедительные итоги плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров