аналитика
7 Марта 2015, 14:12


В Китае предложили печатать жилые дома на 3-D принтере

535 7
В Китае предложили печатать жилые дома на 3-D принтере

Инженеры шанхайской компании WinSun Decoration Design Engineering собрали 3D-принтер, с помощью которого планируют печатать дома. Агрегат, в котором вместо чернил используют смесь из цемента, строительных отходов и стекловолокна может "распечатать" здание высотой до 6 метров всего за несколько часов.

Исполнительный директор компании WinSun Ма Ихэ рассказал RT, что, возможно, в скором времени такие дома появятся и за пределами Китая.

Компания из Поднебесной обещает с помощью 3D-печати строить дома стоимостью всего несколько тысяч долларов. Высота созданного для этих целей гигантского принтера составляет более 6 метров, а длина – 150 метров. Компания планирует выйти на мировой уровень, открыв заводы в 20 государствах.

По словам главы компании, основное преимущество печати домов на 3D-принтере состоит в том, чтобы сделать процесс строительства более быстрым и доступным. При таком способе возведения одноэтажных домов остается меньше отходов. Но и их мы можем повторно использовать. Такие дома, считают в компании, будут прочными, безопасными и экологически чистыми.

Фото: http://vk.com/n1


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров