аналитика
4 Февраля 2015, 10:25


В КНДР пообещали устроить в США «самые горькие бедствия»

2 628 10
В КНДР пообещали устроить в США «самые горькие бедствия»

Фото: https://vk.com/georgiatimes

В Государственном комитете обороны КНДР сегодня заявили, что время для переговоров с «гангстерами» из США прошло. Кроме того, «все усилия армии и народа Северной Кореи будут направлены на то, чтобы устроить Штатам самые горькие бедствия». Это заявление стало ответом на дополнительные санкции со стороны США, и призывы американских политиков усилить блокаду Северной Кореи.

«Сейчас, когда враждебная политика американских империалистов в отношении КНДР становится чрезвычайно свирепой, армия и народ КНДР будет принимать более жесткие ответные действия, чтобы разрушить ее», -заявили в северокорейском ведомстве.

КНДР призывал США осознать, что в случае продолжения агрессивной войны против Вашингтона будут применены «уникальные методы ведения войны, беспрецедентные в истории человеческих войн». КНДР может задействовать «компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, подводные, морские, воздушные и кибернетические средства ведения войны».

Согласно заявлению КНДР, армия и народ Северной Кореи приняли решение больше не садиться за стол переговоров с США, в связи с тем, что последние стремятся "искоренить идеологию" и "разрушить социальную систему" КНДР.

Отношения США и Северной Кореи обострились из-за совместных учений США и Южной Кореи Key Resolve и Foal Eagle и американского фильма «Интервью», снятого кинокомпанией Sony Pictures. В фильме рассказывается о заговоре с целью убийства северокорейского лидера Ким Чен Ына. На Sony Pictures был совершен ряд кибератак,в которых США обвинили КНДР. В Северной Корее причастность к хакерским атак опровергли.

По мнению востоковеда Дмитрия Верхотурова, США принимают все усилия, чтобы сорвать процесс мирного урегулирования на Корейском полуострове, который наметился в последнее время. Если «санкции США не повлияют на сближение двух корейских государств, в ход пойдут вооруженные провокации, еще что-нибудь в этом духе». На этом фоне у КНДР развиваются отношения с Китаем и Россией. В частности, Ким Чен Ын приедет впервые в Москву на празднования 70-летия Победы.

Между тем Мэттью Пиннавайя, подавший заявку на участие в президентских выборах 2016 года в США, обвинил Барака Обаму в «аморальной политике» по отношению к КНДР. Он также направил открытое письмо с извинениями Ким Чен Ыну за действия США.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров