аналитика
19 Июля 2015, 09:32


В КНДР праздник - в стране выборы

316 9
В КНДР праздник - в стране выборы Фото: reuters

Корреспондент ТАСС передает последнюю информацию о развитии событий в Северной Корее, где сегодня проходят выборы в местные органы власти. К 12:00 по местному времени проголосовали около 60% избирателей.

Сообщается, что выборы проходят в праздничной обстановке: на улицах вывешены государственные флаги и красочные плакаты, призывающие население выполнить свой гражданский долг и обязательно принять участие в голосовании. На центральных площадях и улицах Пхеньяна выступают духовые оркестры, на избирательных участках концертные программы показывают самодеятельные и профессиональные художественные коллективы. Многие женщины пришли на выборы в красивых традиционных корейских нарядах и устроили танцы под открытым небом.

В результате прямого тайного голосования будет определен состав народных собраний провинциального, городского и уездного масштабов. На каждом из территориально-административных уровней выдвигается только один кандидат, поэтому в КНДР отсутствует предвыборная гонка и выборы являются просто формальностью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров