аналитика
19 Ноября 2015, 23:25


В Конгрессе США проголосовали против приема сирийских беженцев

308 6
В Конгрессе США проголосовали против приема сирийских беженцев Фото: Reuters

Палата представителей Конгресса США в четверг проголосовала за приостановку программы переселения беженцев из Сирии и Ирака в Соединенные Штаты. Законопроект поддержало подавляющее большинство конгрессменов — 289, против высказались 137 человек.

Кроме того, по данным Reuters, члены нижней палаты пригрозили заморозить план по приему в 2016 году 10 тысяч беженцев, который был предложен президентом США.

Ранее сообщалось, что, несмотря на теракты, произошедшие в Париже, Барак Обама не планирует пересматривать свой план, позволяющий сирийским беженцам перебраться в Америку.

Между тем соцопрос, проведенный Bloomberg, показал, что 53% американцев не заинтересованы в том, чтобы сирийские беженцы переселялись в США. 28% поддерживают реализацию плана администрации Обамы принять в следующем году десять тысяч сирийцев. Еще 11% считают, что принять нужно исключительно беженцев-христиан.

Кроме того, ранее губернаторы 31 американского штата выразили протест против расселения сирийских беженцев на их территории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров