аналитика
13 Сентября 2015, 08:41


В Костроме наблюдателей отправили за демаркационную линию

1 068 2
В Костроме наблюдателей отправили за демаркационную линию Фото: https://twitter.com/monitor_44/

 На выборах в Костромской области на участке 443 УИК зафиксировано  нарушение  - демаркационная линия для наблюдателей. Заходить за очерченную членами Избиркома черту и фотографировать запрещено.
При этом УИК считает, что такое ограничение передвижения наблюдателей обусловлено тем, чтобы они не нарушали тайну голосования. 


Ограничительная черта является распространенным явлением на выборах. "Председатели, члены УИК, как правило, рисуют черту (мелом, либо словесно), за границы которой по их словам никто не может заходить, а также председатели, члены УИК самостоятельно размещают наблюдателей, членов с правом совещательного голоса, их стулья, вдали от ящиков для голосования, и запрещают им переходить на другое место, переносить стулья. Однако не следует обращать внимания на слова и действия председателя, членов УИК, так как закон не запрещает возможность нахождения наблюдателей, членов с правом совещательного голоса таким образом, чтобы последние полностью обозревали помещение для голосования".
Фото: politrussia


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров