аналитика
26 Сентября 2016, 23:19


В Кремле назвали неприемлемым тон заявлений Вашингтона в сирийском диалоге

822 0
В Кремле назвали неприемлемым тон заявлений Вашингтона в сирийском диалоге Фото: shutterstock.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник назвал неприемлемой риторику, которую США и Великобритания использовали на заседании Совета Безопасности ООН в своих комментариях по событиям в Сирии.

"Мы отмечаем в целом неприемлемость тона риторики официальных представителей Великобритании и США, отмечаем, что подобная риторика может нанести серьезный вред процессу урегулирования и нашим двусторонним отношениям", — сказал Песков (цитата по "Интерфаксу").

Представитель Кремля добавил, что российская сторона в интересах высших идей урегулирования сирийского кризиса склонна к тому, чтобы абстрагироваться от излишних эмоций.

Слова Пескова стали ответом на заявление постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, которая в понедельник на заседании Совбеза назвала действия РФ в Сирии варварством.

"То, что Россия поддерживает и делает, — это не борьба с терроризмом, это варварство", — заявила она, при этом не уточнив, что конкретно имеет в виду.

В свою очередь, постпред Великобритании при ООН Мэтью Райкрофт призвал Москву приложить усилия, чтобы остановить кровопролитие в арабской республике. 

"Если Россия не предпримет эти шаги, то она лишь подтвердит свой статус парии на дипломатической арене",  сказал он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров